Как отучить собаку оставлять лужи мочи в квартире

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему . У нас взрослый пёс , 4 года бульдог, за 4 года было все идеально никогда никаких проблем . В последний месяц начал хулиганить , и каждый день оставлять лужи мочи . Мы гуляем с ним 2 раза в день , но днём дома остаётся один . Так было и всегда , а в последнее время возможно начал мстить нам за то что остаётся в одиночестве 🤷‍♀️🤷‍♀️. Пожалуйста, подскажите, что делать, уже невозможно терпеть , будто делает нам на зло . Помогите нам решить проблему 🙏🙏🙏
Кристина Решетниковапитомец: собака английский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Лужи в квартире во взрослом возрасте, особенно, когда собака приучена к туалету на улице, могут говорить о проблемах с мочевыводящей системой. Для постановки дифференциального диагноза и назначения корректного лечения, рекомендую в срочном порядке обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Здоровья вашему питомцу!