Как отучить собаку оставлять лужи мочи в квартире

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему . У нас взрослый пёс , 4 года бульдог, за 4 года было все идеально никогда никаких проблем . В последний месяц начал хулиганить , и каждый день оставлять лужи мочи . Мы гуляем с ним 2 раза в день , но днём дома остаётся один . Так было и всегда , а в последнее время возможно начал мстить нам за то что остаётся в одиночестве 🤷‍♀️🤷‍♀️. Пожалуйста, подскажите, что делать, уже невозможно терпеть , будто делает нам на зло . Помогите нам решить проблему 🙏🙏🙏
Кристина Решетниковапитомец: собака английский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Лужи в квартире во взрослом возрасте, особенно, когда собака приучена к туалету на улице, могут говорить о проблемах с мочевыводящей системой. Для постановки дифференциального диагноза и назначения корректного лечения, рекомендую в срочном порядке обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Собачья подпись: нестыдные вопросы о метках

Разбираемся во всех нюансах собачьей подписи.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Туалет кота
Здравствуйте. Очень интересный случай. Взрослый кот, не старый, породы британец. К лотку приучен 100 процентов, до проблемы ходил в лоток и просился на улицу. Живём в частном доме. И так,…
Воспаление лёгких у котёнка мейн-куна
Нам привезли на самолёте котика мейн-кун, 5 месяцев. С первого же дня мы заметили кашель, 1-2 раза мог кашлянуть в день. В течение недели мы заметили сильную припухлость в области…
Кошка не как всегда ведет себя во время течки
До этого она гуляла в сентябре, возили к коту, но ничего не завязалось. Через две недели загуляла опять, опять отвезли и ничего не получилось. Сейчас гуляет ни как всегда: много…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования