Уход

Как правильно мыть, чистить ноготки у кошки, чтобы кошка не кусалась во время этой процедуры?
Юлия Чегошевапитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Можно попробовать приучить вашу кошку к манипуляциям, закрепляя положительный результат чем-то вкусным. Если не получится, то фиксировать кошку в полотенце таким образом, чтоб она не могла до вас дотянуться зубами. Здоровья вашей любимице!
Советуем почитать
Чем кормить сфинкса

Кошек этой породы либо обожают, либо не понимают, но равнодушными они не оставляют никого, даже египетских фараонов.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Туалет кота
Здравствуйте. Очень интересный случай. Взрослый кот, не старый, породы британец. К лотку приучен 100 процентов, до проблемы ходил в лоток и просился на улицу. Живём в частном доме. И так,…
Воспаление лёгких у котёнка мейн-куна
Нам привезли на самолёте котика мейн-кун, 5 месяцев. С первого же дня мы заметили кашель, 1-2 раза мог кашлянуть в день. В течение недели мы заметили сильную припухлость в области…
Кошка не как всегда ведет себя во время течки
До этого она гуляла в сентябре, возили к коту, но ничего не завязалось. Через две недели загуляла опять, опять отвезли и ничего не получилось. Сейчас гуляет ни как всегда: много…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования