Уход

Как правильно мыть, чистить ноготки у кошки, чтобы кошка не кусалась во время этой процедуры?
Юлия Чегошевапитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Можно попробовать приучить вашу кошку к манипуляциям, закрепляя положительный результат чем-то вкусным. Если не получится, то фиксировать кошку в полотенце таким образом, чтоб она не могла до вас дотянуться зубами. Здоровья вашей любимице!