Поведение на улице

На улице становится неуправляемой.Постоянно тянет вперед, все куда-то торопится. Возраст собаки полтора года. Очень трудно выходить на улицу для прогулки. Пробовала на даче дать волю пробегаться, а результата не дало. Совсем не устает (бегала 5 часов). Что делать?
МАРИНА ГЕРИХАНОВАпитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Кинолог
Добрый день. Нагрузку собака должна получать ежедневно, кроме физической нагрузки, умственную (изучение и повторение команд ежедневно не менее 15 минут в день). Однократная большая прогулка собаку не успокоит, хотя вы молодцы, что устроили такой активный выходной для собачки, продолжайте это делать еженедельно. Обязательны прогулки утренние и вечерние, они должны быть не менее часа и утром и вечером. Можно попробовать такой порядок – вышли, собачка сходила в туалет, небольшая пробежка, далее прогулка медленным шагом, после можно поиграть с другими собачками, если их нет, то опять пробежка и заканчиваете прогулочным шагом плюс отработка команд (например, рядом, стоять, сидеть, жди). Конечно, самым идеальным вариантом было бы это пройти кинологическую школу, что бы научили вас работать с собакой, отработали команду «рядом»...
МАРИНА ГЕРИХАНОВА
Спасибо за ответ.