Поведение на улице

На улице становится неуправляемой.Постоянно тянет вперед, все куда-то торопится. Возраст собаки полтора года. Очень трудно выходить на улицу для прогулки. Пробовала на даче дать волю пробегаться, а результата не дало. Совсем не устает (бегала 5 часов). Что делать?
МАРИНА ГЕРИХАНОВАпитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Кинолог
Добрый день. Нагрузку собака должна получать ежедневно, кроме физической нагрузки, умственную (изучение и повторение команд ежедневно не менее 15 минут в день). Однократная большая прогулка собаку не успокоит, хотя вы молодцы, что устроили такой активный выходной для собачки, продолжайте это делать еженедельно. Обязательны прогулки утренние и вечерние, они должны быть не менее часа и утром и вечером. Можно попробовать такой порядок – вышли, собачка сходила в туалет, небольшая пробежка, далее прогулка медленным шагом, после можно поиграть с другими собачками, если их нет, то опять пробежка и заканчиваете прогулочным шагом плюс отработка команд (например, рядом, стоять, сидеть, жди). Конечно, самым идеальным вариантом было бы это пройти кинологическую школу, что бы научили вас работать с собакой, отработали команду «рядом»...
МАРИНА ГЕРИХАНОВА
Спасибо за ответ.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака неуправляемая
Здравствуйте, пес немецкая овчарка 10,5лет. Стал себя вести странно. Дело в том что у нас делают крышу в доме, мы живем на последнем этаже, и он как слышит там стук…
Шумная собака
Здравствуйте.Собака такса, мальчик. Взяли 2-3летнего из приюта. Жил зимой на улице, со всеми вытекающими болезнями. Первое время очень агрессивный, сейчас добрый веселый пес. Но очень агрессивен вне квартиры и постоянно…
Поведение йоркширского терьера на улице
Здравствуйте! Купили мальчика йоркширского терьера в возрасте 4 месяцев в октябре месяце. Зимой выходили на улицу на непродолжительное время, боялся. Думали, все исправит лето, но во время прогулок агрессивно относится…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования