Кровь и шишка

1. Проснулась сегодня и пошла убирать лоток. Обратила внимание на кровь (фото есть). Больше такого нет, только это. Температура у кошки нормальная, нос влажный, кушает, воду пьёт, прыгает Кошке 16-17 лет (точно не знаю). 2. Шишка в районе задней правой лапы, ходит ходуном (шишка), визуально не видно, пятен нет, кошка не царапается, если трогать то место. Других шишек нет, размер не большой… вроде. Кошка домашняя, никогда не была у ветеринара, прививок нет, не стерилизована. Кушает Perfect Fit сухой и влажный (1 пакетик в день). Подозреваю липому. Я понимаю, что кошка в возрасте, и все же. Я запуталась, что делать… Заранее спасибо за ответ и помощь.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Кровь в кале может быть симптомом таких заболеваний, как: травма сфинктера, внутренние паразиты, заболевания ЖКТ, инородное тело, новообразования различной этиологии. Для постановки дифференциального диагноза и назначения корректного лечения, рекомендую в срочном порядке обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Туалет кота
Здравствуйте. Очень интересный случай. Взрослый кот, не старый, породы британец. К лотку приучен 100 процентов, до проблемы ходил в лоток и просился на улицу. Живём в частном доме. И так,…
Воспаление лёгких у котёнка мейн-куна
Нам привезли на самолёте котика мейн-кун, 5 месяцев. С первого же дня мы заметили кашель, 1-2 раза мог кашлянуть в день. В течение недели мы заметили сильную припухлость в области…
Кошка не как всегда ведет себя во время течки
До этого она гуляла в сентябре, возили к коту, но ничего не завязалось. Через две недели загуляла опять, опять отвезли и ничего не получилось. Сейчас гуляет ни как всегда: много…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования