Расшифровка анализа биохимии собаки

Добрый день! Наш питомец йорк Рэй никогда не на что не жаловался за 8 лет. Но в последнее время заметили серьезную проблему с зубами, они стали выпадать. Видно, что зубы под удаление 8 шт. точно. Это подтвердил ветеринар, к которому мы отправились сразу как заметили. Раз в месяц бывает , тошнота и диарея. Но как нам объяснили , это специфика породы. Первичное узи не выявило серьезных проблем .Предложили также сдать биохимию и вот результаты нас очень огорчили. Запись по поводу анализа к врачу только через 2 недели. Комментарии по телефону не дают. А некоторые показатели крови завышены в разы. Хотя собака ведет себя активно, видимых проблем кроме зубов нет. Дайте, пжлст, комментарии по анализу, возможно, надо уже сейчас начать лечение? Есть ли , действительно, серьёзные отклонения? Какова вероятность плохих показателей из-за зубов?
Кирилл Кузьмицкийпитомец: собака йоркширский терьер, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Корректную расшифровку анализа может дать только лечащий ветеринарный врач, т.к. только он знает полный анамнез и течение заболевания. Рекомендую обратиться на очный прием к вашему лечащему ветеринарному врачу. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
На что обратить внимание, если у вас маленькая собака

О собаках мелких пород существует много мифов. Однако на самом деле они мало чем отличаются от питомцев крупнее. Тем не менее хозяину маленьких собак есть на что обратить внимание. Делимся важными знаниями о маленьких собаках.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Туалет кота
Здравствуйте. Очень интересный случай. Взрослый кот, не старый, породы британец. К лотку приучен 100 процентов, до проблемы ходил в лоток и просился на улицу. Живём в частном доме. И так,…
Воспаление лёгких у котёнка мейн-куна
Нам привезли на самолёте котика мейн-кун, 5 месяцев. С первого же дня мы заметили кашель, 1-2 раза мог кашлянуть в день. В течение недели мы заметили сильную припухлость в области…
Кошка не как всегда ведет себя во время течки
До этого она гуляла в сентябре, возили к коту, но ничего не завязалось. Через две недели загуляла опять, опять отвезли и ничего не получилось. Сейчас гуляет ни как всегда: много…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования