Бешенство

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть.Взяли котёнка мейн-кун 2,5 месяца с деревни, как оказалось, мама кошка носила котятам мышей, но нас заверили, что они их не ели, только игрались. Но возможно, что мышь могла укусить котенка. Взяли котенка 24 июня, сегодня 1 июля. Он уже трижды при игре зубами прокусил пальцы у детей. Внешне очень спокойный, ест, пьет, стул регулярный, играет, много спит.Собирались его после глистогонки вакцинировать, но новость о том, что он имел контакт с мышами нам перепугала. У нас доступа к улице он не имеет. Что нам делать, сколько по максимуму нужно наблюдать за котенком, чтобы исключить бешенство? Пишут, что до 90 суток инкубационный период может быть... Нужно ли идти прививать детей?
Шахрият Кличханова
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Вы можете в ближайшее время сдать кровь котенка на бешенство. Здоровья вам и вашему любимцу!