Смена корма

Добрый день. Абиссинская кошка. Стерилизованная. 8 лет. Страдает запорами, поэтому постоянно кормим сушкой Royal Canin Fibre response. В последнее время периодически после еды все сухари, что съела, отрыгивает обратно. Диагноз врача – гастрит. Есть подозрение, что проблему можно решить заменой сухого корма на влажный. Какой влажный корм содержит большое количество клетчатки, чтобы он не привел к запору и не обострил гастрит у кошки?
анонимнопитомец: кошка абиссинская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Есть специальные лечебные корма с пометкой Gastrointestinal - какой конкретно марки - лучше посоветоваться с вашим лечащим ветеринарным врачом. Здоровья вашей любимице!
Советуем почитать
Болезнь: гастрит. Что нужно знать

Гастрит — это воспалительное поражение слизистой оболочки желудка, возникающее вследствие интоксикации, травмы, стрессовой реакции, бактериальной или вирусной инфекции, опухолевого процесса. Часто в воспалительный процесс могут вовлекаться кишечник и поджелудочная железа.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Туалет кота
Здравствуйте. Очень интересный случай. Взрослый кот, не старый, породы британец. К лотку приучен 100 процентов, до проблемы ходил в лоток и просился на улицу. Живём в частном доме. И так,…
Воспаление лёгких у котёнка мейн-куна
Нам привезли на самолёте котика мейн-кун, 5 месяцев. С первого же дня мы заметили кашель, 1-2 раза мог кашлянуть в день. В течение недели мы заметили сильную припухлость в области…
Кошка не как всегда ведет себя во время течки
До этого она гуляла в сентябре, возили к коту, но ничего не завязалось. Через две недели загуляла опять, опять отвезли и ничего не получилось. Сейчас гуляет ни как всегда: много…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования