У собаки что-то похожее на панические атаки

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Уже два дня в одно и то же время (с 22:00) собака начинает вести себя странно - дрожит (её трясёт, как старый мопед по ухабам), лает в пустоту, а потом начинает прятаться по самым тёмным углам, не отзывается, начинает только больше трястись, почти не спит, всё время меняет место. От еды и прогулок не отказывается, днём вполне бодрая. В первую ночь всё закончилось в 4 часа утра, она сама пришла спать на своё место, в следующую ночь - в 6 часов утра, сегодня она не хотела успокаиваться вовсе, а в 4 часа утра её стошнило. Помогите, пожалуйста, разобраться предварительно, в ветклинику пока нет возможности пойти. Заранее спасибо.
анонимнопитомец: собака русский той, 16 лет
Отвечает Кинолог
Добрый день, в вашем случае обязательно на прием в вет-клинику на прием к неврологу. Исключить болевой синдром, начинающуюся эпилепсию и т.д. Я как зоопсихолог ничем вам помочь не смогу с такими симптомами, обязательно обследуйте собачку.