Вялая, не активная собака

Вялая не активная, диарея, пытается часто сходить в туалет, но ходить не чем несколько капель. Вчера вечером сходила несколько раз, первый раз кал нормальный, потом мягкий , немного по объёму. Воду пьёт, моча нормального цвета.
Игорь Адамовпитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Расстройства пищеварения, жидкий стул могут быть по различным причинам: отравление, вирусная инфекция, инородный проглоченный предмет (например, кости, шерсть, обёртка и т.д.), нарушение функции поджелудочной железы и др. Рекомендуется не медлить и обратиться с питомцем в ветклинику на очный прием. Ветдоктор по итогам диагностики обозначит подходящие дальнейшие действия. Лечащий ветеринар может посоветовать помимо основного назначенного им лечения на некоторое время перевести питомца на подходящую диету (например, лечебный рацион при расстройствах пищеварения). Дополнительно можно ввести в рацион курс ветеринарных пробиотиков для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения. Здоровья вашему питомцу!