Нормы поведения

Здравствуйте, щенку 3,5 месяца. Есть две небольших проблемы, пока не нашла решения)) 1) Во время выгула лает на других собак, особенно если пытаются подойти ко мне, либо к детям. Но не грозно, а больше тявкает, пока не уведешь. Команду «Фу» знает, но на тявканье не действует)) Это не защитный рык, он у неё другой. 2) Прикусывает младшего сына. Как только я говорю ему «Нельзя», а он делает, либо пошел далеко от нас — собака тут как тут🤦‍♀️. Уже и сверху садила, и с мясом прорабатывали (дали — «Фу», сын забирает, затем отдаёт, хваля собаку). Пока я вижу норм. Только начинаются игры с забегами — ребёнок плачет.
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую приобрести специализированную литературу по поведению, воспитанию и дрессуре собак или профессиональную литературу по кинологии. Если чувствуете, что не справляетесь самостоятельно с дрессировкой вашего питомца, обратитесь на консультацию к опытному кинологу.