Агрессия у щенка

Щенок, 4 месяца, начала проявлять агрессию в 3 месяца непосредственно к хозяину (живем я, щенок и кот), не подпускает к миске, ложится на определенные места в квартире и рычит, также проблемы с одеваниям поводка и ошейника, несколько раз прокусывала руки. К детям (племяникам и просто посторонним) очень ласковая. Агрессия непосредственно только на меня. Что делать?
Татьяна Гришина
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Добрый день. Проблема в контакте между вами и щенком. На первое время оставьте его в покое около миски, параллельно половину порции берите с собой на прогулки и занимайтесь с щенком всякими трюками, поощряйте за подзыв, за взгляд на вас и за хорошее поведение. Играйте с щенком в различные игры. Через игру в перетяжки можно научить отдавать предметы. Просто в момент, когда вы оба держите игрушку, скажите "Отдай" и перестаньте играть, не выпуская игрушку из руки. Если не отдаёт, перехватитесь чуть поближе к пасти. Когда отдаст, сразу бурно хвалите и продолжайте игру. Организуйте щенку дома своё место, где ему будет комфортно и спокойно. Понаблюдайте, какие места она сама обычно выбирает и на одно из них положите лежанку. Когда щенок находится там, поощряйте его лакомством. Так он будет туда приходить всё чаще и чаще и полюбит своё место. Начните заниматься с дрессировщиком на положительном подкреплении, чтобы улучшить контакт с собакой. Успехов!)
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака гадит дома
Люди , миленькие, крик о помощи. Не знаю, куда обращаться, что делать и вообще, куда бежать. Дома живет взрослая собака маленькой породы , как обычно, выгуливаем 2 раза в день…
Не могу приучить к туалету на улице
Здравствуйте! Я, возможно, рано паникую, но все-таки. Взяли щенка 5 мес. из приюта 3 дня назад. Пес чудо. Правда, всего боится. Ходит только на пеленку. Первый день ходил по-большому на…
Собака гадит дома
Добрый вечер. Взяли собаку, когда был месяц, девочка. В два месяца сделали прививку, потом, через три недели, ещё одну. Собака всё это время находилась на карантине. Потом начали выгуливать три…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования