Мкб

Здравствуйте. Кот британец 4 года, пол года назад мочился часто по немногу, иногда с кровью. Состояние хорошее. Кормили blitz. Сдали анализ мочи: Кислотность-6, белок-1, лейкоциты-1-4, эритроциты-37-62, эпителий плоский-1-2. На узи мочевого пузыря был песок. Ветеринар перевёл на Purina nf,принимали цистон, отвар крапивы. После назначил ипакитине,леспефрил. По окончании лечения назначил канефрон. Поменяли корм на farmina struvite management, назначили канефрон, отвар крапивы и гепатовет. Анализы не улучшались, только кровь в моче исчезла и мочится стал нормально Последние анализы: кислотность-6.5, белок-1,уробилиноген-35,лейкоциты-2-4,эритроциты-10-17, эпителий плоский-0-2, кристаллы трипельфосфаты Спасибо большое за ответ.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! В анализах произошли изменения в лучшую сторону. Об этом так же свидетельствует нормализация состояния кота. То, что о стал ходить в туалет в обычном режиме, без задержки мочи и без примеси крови - это отличный результат. Однако, рекомендую, периодически посещать лечащего ветеринарного врача для контроля состояния животного. Здоровья вашему питомцу!