Кот слабый, худой после укуса клеща

Здравствуйте. У меня кот слабый, худой, плохо ест, апатия. Клещей находил штук по 3. Намащывал маслом (растительное) потом снимал, иногда кот сам снимал с себя клеща когда вылизывать себя, иногда мой отец. неделю назад кот стал плохо кушать, аппетит был, но слабый, того что мы даём не ел, но ловил мышей у соседей по сараю (кот живёт в сарае и имеет свободный выгул). 3 недели перед этим мы обнаружили клеща, сразу намазали его растительным маслом), клещи были но небольшие. Неделю назад он ещё более менее нормально кушал, сейчас вообще ничего не ест, слабый, худой, и слабо реагирует когда мы его зовём. Скажите пожалуйста что может быть с моим Кузей?. Температуру, и цвет кожных покровов не проверял. Но по словам отца и соседей (он у них ночует) то кот слабый, худой, аппетит если есть то тоже слабый. Кот ночует у соседей потому что у них хозяйство домашнее, куры, утки, и они отапливают сарай. Вот мой кот у них и ночует. Когда мы уезжали, то отец носил коту кушать то кот ел. Сейчас частичная апатия и почти полная потеря аппетита.мы ему еду оставляем, а сами уходим. Ест он или нет, мы не видим. В квартиру кота забрать мы забрать не можем, родители против. Что вы можете сказать?. Можно ли по симптомам которые я описал сказать чем болен мой Кузя (так зовут моего кота). Извините за лишние слова. Буду благодарен за ответ. Некоторые симптомы похожи на все болезни которыми страдают кошачие от клещей. Но лишь первые три симптома совпадают. Остальное вроде тьфу тьфу отсутствует. Это апатия, слабый аппетит, общая слабость. Вот такие симптомы у моего Кузи. Клеща нашли полторы недели назад. Сразу намазали растительным маслом, а потом я ещё купил спрей Инсектол и обработал кота спреем. Клещей находил но уже в другом месте. Кот не даёт себя почистить от клещей. Как только я зацепляю клеща, кот вырывается.
Юрий Вовкпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Для постановки дифференциального диагноза и назначения корректного лечения, рекомендую в срочном порядке обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Здоровья вашему питомцу!