Понос у щенка

Здравствуйте обработка от глистов была 22 а перед прививкой в итоге прививку сделать не смогли у щенка появилась аллергия. Но 18.04 дала щенку мильпразон т.к в кале увидели глистов, и на следующий день начался у малыша понос, врач сказал это интоксикация сделали укол антибиотика и витамины щенку стало лучше, но ночью болел живот ,живот был плотным и раздутым сегодня утром сходил слизью и кровью, врач снова повторил те же уколы, ноне повел ни одного анализа. Посоветовал отпаивать ромашкой и давать фуразалидон 1/4 часть завтра опять на укол. подскажите какие анализы сдать чтобы исключить инфекцию ? Рвоты нет. Так же врач посоветовал сменить корм но на какой не сказал, просто смените корм, сейчас щенок на корме Сухой корм для щенков Brit Care, ягненок, с рисом может есть какие корма лечебные для жкт? Из симптомов понос частый, со слизью иногда прожилки крови. Подгибает переднюю левую лапу появилась хромота-травм не было, перелом и вывих исключили возможно ушиб. Температура в норме на данный момент ест плохо но ест, пьет воду сейчас вялость смешенная, может поиграть но не долго и опять ложиться
александра Кпитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Вероятнее всего понос действительно связан с интоксикацией от глистов. Если вы ранее обнаруживали глистов у щенка - нужно повторить обработку через 10 дней после последней. Корм для ЖКТ есть, это идут линейки Veterinary Diet EN, однако, их не назначают при глистной инвазии. Если до приема глистогонного средства питомец чувствовал себя на этом корме хорошо - корм можно не менять. Чтобы исключить инфекцию нужно сдать, как минимум, общий анализ крови, возможно, биохимический. Здоровья вашему питомцу!