Отказывается от еды, от миски бежит как от огня, приходится кормить с рук

Отказывается от еды. От миски бежит как от огня. Приходится кормить с рук. Не ест ни сухой корм, ни еду со стола. Все кусками и небольшими порциями. Подъедает корм у кота. Раньше такого не было. Сначала кормили сухим кормом или размачивали — потом она отказалась от кормов, пробовали разные премиум класса. Пришлось варить мясо с добавлением каш. Сейчас даже к миске не подходит. Уберали и опять ставили. Ей 10 месяцев, американский булли.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака английский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу и проверить ротовую полость на предмет воспалительных процессов, мешающих употреблению пищи. Если с этой стороны все в порядке и у вашего питомца нет проблем со здоровьем - рекомендую остановить свой выбор на каком-то одном рационе питания и придерживаться его. Так же придерживаться графика кормления. Утром поставили еду - что не съела - убрали до следующего приема пищи. Рано или поздно собака поймет, что ее еда ограничена в норме потребления и во времени и начнет есть. Здоровья вашей любимице!
Советуем почитать
Собака не ест. В чем причина и что делать

Отсутствие аппетита может быть одним из симптомов заболевания или признаком дискомфорта, которые переживает собака. На что обратить внимание, если питомец отказывается от пищи? Когда надо бить тревогу, а когда снижение аппетита является нормальным состоянием?

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Туалет кота
Здравствуйте. Очень интересный случай. Взрослый кот, не старый, породы британец. К лотку приучен 100 процентов, до проблемы ходил в лоток и просился на улицу. Живём в частном доме. И так,…
Воспаление лёгких у котёнка мейн-куна
Нам привезли на самолёте котика мейн-кун, 5 месяцев. С первого же дня мы заметили кашель, 1-2 раза мог кашлянуть в день. В течение недели мы заметили сильную припухлость в области…
Кошка не как всегда ведет себя во время течки
До этого она гуляла в сентябре, возили к коту, но ничего не завязалось. Через две недели загуляла опять, опять отвезли и ничего не получилось. Сейчас гуляет ни как всегда: много…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования