Отказывается от еды, от миски бежит как от огня, приходится кормить с рук

Отказывается от еды. От миски бежит как от огня. Приходится кормить с рук. Не ест ни сухой корм, ни еду со стола. Все кусками и небольшими порциями. Подъедает корм у кота. Раньше такого не было. Сначала кормили сухим кормом или размачивали — потом она отказалась от кормов, пробовали разные премиум класса. Пришлось варить мясо с добавлением каш. Сейчас даже к миске не подходит. Уберали и опять ставили. Ей 10 месяцев, американский булли.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака английский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу и проверить ротовую полость на предмет воспалительных процессов, мешающих употреблению пищи. Если с этой стороны все в порядке и у вашего питомца нет проблем со здоровьем - рекомендую остановить свой выбор на каком-то одном рационе питания и придерживаться его. Так же придерживаться графика кормления. Утром поставили еду - что не съела - убрали до следующего приема пищи. Рано или поздно собака поймет, что ее еда ограничена в норме потребления и во времени и начнет есть. Здоровья вашей любимице!