Коррекция поведения

Добрый день. Подскажите как можно скорректировать поведение. Ведет себя очень агрессивно к незнакомым и малознакомым собакам. При этом без разницы, гуляем на привычной территории или нет. Сами прогулки 3 раза в день в общем не менее 2,5 часов. Есть с 10ток собак очень разных пород от Чиха до Хаски с которыми мы прекрасно играем.
Dennis Milkпитомец: собака шотландский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Такое поведение не является деструктивным. Ваш питомец ведет себя так, в силу своей породы и возраста. Это ни в коем случае не говорит о том, что не надо это корректировать. Вероятнее всего, агрессией он пытается установить свои "правила игры" с не знакомыми собаками. И это тоже норма, т.к. собаки стайные животные и живут в системе иерархии. Как правильно скорректировать поведение питомца вам подскажет опытный кинолог. Рекомендую обратиться к нему. Здоровья вашему любимцу!