Коррекция поведения

Добрый день. Подскажите как можно скорректировать поведение. Ведет себя очень агрессивно к незнакомым и малознакомым собакам. При этом без разницы, гуляем на привычной территории или нет. Сами прогулки 3 раза в день в общем не менее 2,5 часов. Есть с 10ток собак очень разных пород от Чиха до Хаски с которыми мы прекрасно играем.
Dennis Milkпитомец: собака шотландский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Такое поведение не является деструктивным. Ваш питомец ведет себя так, в силу своей породы и возраста. Это ни в коем случае не говорит о том, что не надо это корректировать. Вероятнее всего, агрессией он пытается установить свои "правила игры" с не знакомыми собаками. И это тоже норма, т.к. собаки стайные животные и живут в системе иерархии. Как правильно скорректировать поведение питомца вам подскажет опытный кинолог. Рекомендую обратиться к нему. Здоровья вашему любимцу!
Советуем почитать
Подкрепление и наказание. Почему мягкая кинология эффективнее традиционной

Книга «Гладь, хвали, люби. Нескучное руководство по решению собачьих проблем», рассказывающая о гуманном и эффективном подходе к обучению и воспитанию собак, стала такой популярной, что авторы написали продолжение. Какие мифы распространены среди владельцев собак? Почему одни методы воспитания работают, а другие — нет? Питомцы Mail.ru пообщались с Настей Бобковой, специалисткой по коррекции поведения собак, авторкой книг «Гладь, люби, хвали» и «Гладь, люби, хвали 2», создательницей просветительского проекта о собаках БО.big.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Туалет кота
Здравствуйте. Очень интересный случай. Взрослый кот, не старый, породы британец. К лотку приучен 100 процентов, до проблемы ходил в лоток и просился на улицу. Живём в частном доме. И так,…
Воспаление лёгких у котёнка мейн-куна
Нам привезли на самолёте котика мейн-кун, 5 месяцев. С первого же дня мы заметили кашель, 1-2 раза мог кашлянуть в день. В течение недели мы заметили сильную припухлость в области…
Кошка не как всегда ведет себя во время течки
До этого она гуляла в сентябре, возили к коту, но ничего не завязалось. Через две недели загуляла опять, опять отвезли и ничего не получилось. Сейчас гуляет ни как всегда: много…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования