Испуг у собаки

Здравствуйте. У нас хаски, девочка, 3 месяца. Все это время она пробыла в квартире, так как был карантин. Сегодня первый день вывели ее на улицу, купили ей шлейку. Водили его гулять, и в какой то момент хаски увернулась и отцепилась, мой муж догнал ее, но она его покусала сильно пару раз, и сама от страху описалась. Это нормально? Просто, боимся, что она будет вести себя всегда так, если испугается. И поэтому мой муж хочет избавится от неё. Что можно исправить? Мы все привыкли к ней.
Saida Yakubovaпитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Добрый день. При принятии такого важного решения лучше посоветоваться с очным или онлайн специалистом, чтобы он посмотрел на собаку вживую или вы засняли подробное долгое видео, например. Увы, по вашему описанию я не могу сделать однозначных выводов.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака гадит дома
Люди , миленькие, крик о помощи. Не знаю, куда обращаться, что делать и вообще, куда бежать. Дома живет взрослая собака маленькой породы , как обычно, выгуливаем 2 раза в день…
Не могу приучить к туалету на улице
Здравствуйте! Я, возможно, рано паникую, но все-таки. Взяли щенка 5 мес. из приюта 3 дня назад. Пес чудо. Правда, всего боится. Ходит только на пеленку. Первый день ходил по-большому на…
Собака гадит дома
Добрый вечер. Взяли собаку, когда был месяц, девочка. В два месяца сделали прививку, потом, через три недели, ещё одну. Собака всё это время находилась на карантине. Потом начали выгуливать три…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования