Испуг у собаки

Здравствуйте. У нас хаски, девочка, 3 месяца. Все это время она пробыла в квартире, так как был карантин. Сегодня первый день вывели ее на улицу, купили ей шлейку. Водили его гулять, и в какой то момент хаски увернулась и отцепилась, мой муж догнал ее, но она его покусала сильно пару раз, и сама от страху описалась. Это нормально? Просто, боимся, что она будет вести себя всегда так, если испугается. И поэтому мой муж хочет избавится от неё. Что можно исправить? Мы все привыкли к ней.
Saida Yakubovaпитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Добрый день. При принятии такого важного решения лучше посоветоваться с очным или онлайн специалистом, чтобы он посмотрел на собаку вживую или вы засняли подробное долгое видео, например. Увы, по вашему описанию я не могу сделать однозначных выводов.