Питание

Здравствуйте. Завели котёнка - 1.5 месяца. Как его правильно кормить? Сейчас полностью на кошачьем корме. Сухой - только хиллс, а вот влажный всегда разный, это либо Феликс, либо meelfeal, либо тот же хиллс. Влажный даю 3-4 раза в день, в среднем 1.5 пакета сьедает. А сухой в свободном доступе всегда. Можно ли давать разные фирмы корма или лучше остановиться на одной? Нужно ли давать домашняя еду - каши, кисломолочку, мясо и тд?
анонимнопитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Не рекомендую совмещать в рационе вашего питомца корма разных производителей и линеек, а также вводить натуральные продукты совместно с промышленным кормом. Сбалансированного рациона при совмещении разных типов питания добиться не получится. В лучшем случае, возникающие погрешности в составе будут столь незначительны, что не отразятся на здоровье животного, в худшем — вы получите хронический недостаток или переизбыток нутриентов, что может привести к развитию заболеваний. Остановите свой выбор на одном производителе. Корма для животных являются полнорационными и сбалансированными, они содержат все необходимые питательные и витаминно-минеральные вещества. При соблюдении рекомендуемой суточной дозировки ваш питомец гарантированно получит все необходимое для правильного роста и развития. Дополнительно вводить какие-либо добавки в рацион не требуется. Вы можете давать котёнку сухой и влажный корм, в течение дня, не смешивая в одной миске. Интервал между сухим и влажным кормом должен составлять не менее двух часов.