Гипотиреоз и эпилепсия

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли быть связан приступ эпилепсии с гипотиреозом у собаки ~12 лет, до этого ранее проблем с щитовидкой не было, приступов тоже не было.
анонимнопитомец: собака золотистый ретривер, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Гипотиреоз не вызывает эпилептических припадков. Но может вызвать обмороки из-за брадикардии при плохом контроле заболевания. Почему вам кажется, что именно гипотиреоз мог вызвать такой "приступ", если ранее никаких проблем с щитовидной железой у питомца не было? Есть ещё какие-то симптомы?