Запущенный мастит у собаки

Ротвейлер, сучка. Было 2 родов. Последние 5 лет назад. Опухоль в груди. Можно ли что-то сделать? Лекарства, антибиотики? Или уже поздно... и только хирургическим путём?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака ротвейлер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! В данном случае рекомендую в срочном порядке обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Провести УЗИ, сдать анализы крови. Возможно пункцию из опухоли. Нужно определить этиологию опухоли и врач уже решит есть ли смысл делать операцию или уже поздно. Здоровья вашему питомцу!