Может ли это быть из-за корма

Здравствуйте, меня зовут Дарья. У меня такой вопрос: с сегодняшнего дня кот ходит в туалет жидко с кровью, еще его рвет. Корм сухой ест фирмы Purina ONE и мягкий этой же фирмы. Коту всего год. Скажите, из-за чего такое может быть? Глистов прогоняли в середине января. Возможно ли, что это проблема с желудком?
Дарья Марьинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Да симптомы характерны, в том числе, для поражения желудочно-кишечного тракта. Причины, которые могут вызывать такие симптому у вашего кота несколько: паразиты (гельминты и простейшие, несмотря на то, что вы делали дегельминтизацию в январе), инфекции (вирусные, бактериальный), нарушения кормления. Для того, чтобы точно определить причину и назначить правильное лечение, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный приём. Здоровья вашему питомцу!