Как кашель отваливается с хрипом

Здравствуйте Кошка у племянником время от времени как будто кашляет или откашливает с хрипом звук когда как до бронхов кашель у человека. Хотя тока дома живет, простудиться не могла. Был ремонт мебели возможно что то съела. В день кашлять может по три 4 раза Хотя бывало не кашляла пару дней Масло, витамины для иммунитета давали. Чем помочь?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Чтобы помочь питомцу необходимо определиться с причиной кашля, ими могут быть: вирусные и бактериальные инфекции, аллергии, паразиты (гельминты), изменения структуры органов дыхания и другие. Лечение очень сильно разнится в зависимости от причины. Поэтому любимца обязательно нужно показать ветеринарному врачу на очном приёме. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Моя кошка сильно кашляет. Что делать? Инструкция «Питомцев»

Мы решили рассказать о причинах кашля у домашних котов. Что делать в случае, если питомец подавился или заболел? Эти советы актуальны для хозяев и котов, и кошек.

анонимно
На гельминты дают постоянно средства эти плюс щас на холку карать начали .очный приём пройден но уколы антибиотики не помогли Беспокоит то что сердце увеличено и кашель как будто что то откашливает но с хрипом. Был ремонт мебели верёвочке да синтепон валялся кругом. С этого кашель в декабре начался
Скорее всего, необходимо уточнение диагноза, исключение аллергического компонента, астмы.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кровь в моче у кота
Здравствуйте! Пришла с работы вечером -—кот, 3 года, кастрированный, писает с кровью, бегает в туалет по чуть-чуть каждые 5-10 минут, плачет. Раньше такого не было. Я знаю, что вы не…
Пожилая кошка
Как можно поддержать кошку в возрасте примерно 12 лет? Очень похудела, зубы плохие, кормим мягким кормом. Вроде аппетит неплохой, воду пьет в достаточном количестве. Активная, ласковая. Просто печалит ее худоба.…
Кал в крови
Здравствуйте. У нас есть кот взрослый (прививку не могли сделать, не было поставок Нобивака). Взяли мы второго котенка, спустя неделю наш кот резко стал вялым, температура 40. Ничего не ел,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования