Как кашель отваливается с хрипом

Здравствуйте Кошка у племянником время от времени как будто кашляет или откашливает с хрипом звук когда как до бронхов кашель у человека. Хотя тока дома живет, простудиться не могла. Был ремонт мебели возможно что то съела. В день кашлять может по три 4 раза Хотя бывало не кашляла пару дней Масло, витамины для иммунитета давали. Чем помочь?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Чтобы помочь питомцу необходимо определиться с причиной кашля, ими могут быть: вирусные и бактериальные инфекции, аллергии, паразиты (гельминты), изменения структуры органов дыхания и другие. Лечение очень сильно разнится в зависимости от причины. Поэтому любимца обязательно нужно показать ветеринарному врачу на очном приёме. Здоровья вашему питомцу!