Щенок не хочет гулять

Добрый день! Щенок (4,5 месяца) не хочет гулять: если на руках вынести во двор, моментально бежит обратно в подъезд, не реагирует на подзыв и вкусняшки. Если уйти далеко от дома, возвращается бегом по следу домой. Что делать?
анкудинова светланапитомец: собака папийон, от 1 года до 7 лет
Отвечает Директор фонда «Дарящие надежду»
Добрый день! Ему просто страшно) Не привычно, боится, что его оставят на улице. Вам нужно набраться терпения и хвалить его за каждый шаг сделанные на улицу, на улице и по направлению домой. Кормите его только на улице! Не вкусняшками, а его обычной едой. Можно взять на улицу и для себя еду, сесть с ним рядом и покушать. Пусть он видит что улица с вами - это не страшно и вкусно. Присмотритесь возможно его пугают какие-то громкие звуки или какие-то определенные предметы. Тогда старайтесь гулять там, где нет раздражителя. Не применяйте строгость, даже если вас раздражает его поведение. Вы завели маленького ребенка- наберитесь терпения.
Советуем почитать
Как приучить щенка к туалету на улице? Советы «Питомцев»

Приучение к туалету на улице — важная часть воспитания собаки. Начинайте выгуливать малыша только после того, как ему сделаны все необходимые прививки.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Приручитить диких щенков
Здравствуйте. Месяц назад мною были обнаружены в малолюдном месте щенки, две девочки. Ориентировочный возраст 4-5 месяцев. Живут под бетонной плитой. Как они туда попали, остается загадкой. Плита находится недалеко от…
Все ли в порядке с психикой кота
Здравствуйте! Взяли из приюта котика. Ситуация странная и часто настораживающая. Он поселился под моей кроватью. Она высокая, он видит ,из под нее все) находится там целый день. Вечером выходит кушать,…
Нужно мнение ветврача о правильности лечения
Здравствуйте, надеюсь на помощь в данном вопросе. Речь пойдёт о печально известной клинике из Самары "Доктор Вет" и фонде по тому же адресу "Доброе сердце мира". Уже 4 года как…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования