У песеля мёрзнут лапы

У моего зайки замерзают заднии лапы. При -20 минут через 5 прогулки. Зимой даже не отходим далеко от дома. Садится на попу, задирает лапы и ноет. Может, что-то с кровообращение или просто такой мерзляк?
Anellito .питомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Вы счастливый обладатель короткошерстной собаки. Вполне нормально, что при минусовых температурах он мерзнет на улице. Чтобы этого не происходило вы можете приобрести специальный теплый комбинезон и, при необходимости, обувь для собаки. Если такой возможности нет - сократите прогулки до минимума в холодное время года чтобы избежать возможности простудить собаку. Здоровья вашему питомцу!