У кошки была кровь после туалета

Здравствуйте. Кошка сходила в туалет по-большому, было заметно, что на кале присутствовала кровь и что-то наподобие слизи. Как бы какая-то слизь в цвете крови. Это впервые такое. Что это может быть? Кошка домашняя, на улицу не ходит, ест кошачий корм и сухой, и влажный.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Причинами такого состояния могут быть смена рациона, паразиты или любые другие причины, вызывавшие воспаление в желудочно-кишечном тракте. Необходимо обратиться к врачу для наиболее полной диагностики заболевания. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Кровь в кале кота. Что делать?

Диарея, стул со слизью или с кровью у кошек — симптомы воспаления слизистой оболочки толстого отдела кишечника. Что делать в случае возникновения проблемы, рассказывает ветеринарный специалист и эксперт Питомцев Mail.ru Анастасия Шелгинских.

анонимно
Здравствуйте. У ней нет каких либо паразитов, мы их вывели. И у нее есть такое, что она практически все подряд есть.
В вашем случае необходимо очное обследование у врача в клинике как можно скорее.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кровь в моче у кота
Здравствуйте! Пришла с работы вечером -—кот, 3 года, кастрированный, писает с кровью, бегает в туалет по чуть-чуть каждые 5-10 минут, плачет. Раньше такого не было. Я знаю, что вы не…
Пожилая кошка
Как можно поддержать кошку в возрасте примерно 12 лет? Очень похудела, зубы плохие, кормим мягким кормом. Вроде аппетит неплохой, воду пьет в достаточном количестве. Активная, ласковая. Просто печалит ее худоба.…
Кал в крови
Здравствуйте. У нас есть кот взрослый (прививку не могли сделать, не было поставок Нобивака). Взяли мы второго котенка, спустя неделю наш кот резко стал вялым, температура 40. Ничего не ел,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования