У кошки была кровь после туалета

Здравствуйте. Кошка сходила в туалет по-большому, было заметно, что на кале присутствовала кровь и что-то наподобие слизи. Как бы какая-то слизь в цвете крови. Это впервые такое. Что это может быть? Кошка домашняя, на улицу не ходит, ест кошачий корм и сухой, и влажный.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Причинами такого состояния могут быть смена рациона, паразиты или любые другие причины, вызывавшие воспаление в желудочно-кишечном тракте. Необходимо обратиться к врачу для наиболее полной диагностики заболевания. Здоровья вашему питомцу!