Отказывают ноги у кота

Неожиданно кот начал подволакивать заднюю лапу. Причин для этого не было, кот домашний, гулять не ходит. Аппетит был нормальный, в туалет ходил нормально. Когда не смог нормально спрыгнуть с невысокого дивана (скатился на животе), отвезли в ветеринарную клинику. Врач его осмотрела, прощупала, измерила температуру и сказала, что видимых причин никаких нет, отправила домой наблюдать. Сейчас аппетит не очень хороший, воду не пьет, нос теплый, немного влажный. Лежит, не встаёт. Если встаёт идти, то его начинает шатать, задние лапы ходят с трудом, передние тоже стали плохо ходить. Если делает какие-то движения, потом долго лежит, отдыхает. Глаза ясные, чистые. Не мяукает. Что с ним может быть?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! К сожалению, данные симптомы не специфичны для какого-то конкретного заболевания. Для того чтобы установить, что стало причиной такого состояния, необходимо повторно обратиться на приём к ветеринарному врачу и провести диагностику заболевания. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Кошка стареет. Как жить и что делать?

Еще одно общее место у людей и их питомцев: они стареют. Постепенно из шерстяной кометы начинает проглядывать полный собственного достоинства зверь. И он уже не носится каждую минуту за шариком из фольги, а степенно лежит на подоконнике и созерцает мир. Иногда, конечно, души прекрасные порывы побуждают его напасть на шнурок и «пробежать по потолку», но уже видно: питомец повзрослел.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кровь в моче у кота
Здравствуйте! Пришла с работы вечером -—кот, 3 года, кастрированный, писает с кровью, бегает в туалет по чуть-чуть каждые 5-10 минут, плачет. Раньше такого не было. Я знаю, что вы не…
Пожилая кошка
Как можно поддержать кошку в возрасте примерно 12 лет? Очень похудела, зубы плохие, кормим мягким кормом. Вроде аппетит неплохой, воду пьет в достаточном количестве. Активная, ласковая. Просто печалит ее худоба.…
Кал в крови
Здравствуйте. У нас есть кот взрослый (прививку не могли сделать, не было поставок Нобивака). Взяли мы второго котенка, спустя неделю наш кот резко стал вялым, температура 40. Ничего не ел,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования