Кошка подходит к туалету и уходит

Сегодня целый день странное поведение кошки: выскакивает из домика, подходит к туалету (может залезть в него) и сразу уходит. Это повторяется слишком часто. Дважды за пять минут. Не сходя в туалет. Вдруг никуда не ходит от своего домика. Сидит как привязанная. SOS! Боюсь, не срочная ли это ситуация?
наталия каркенкранц
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Если попытки сходить в туалет у животного не продуктивны, стоит срочно обратиться на приём к врачу. Это может быть проблема, требующая экстренной помощи. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Мой кот, простите, не может сходить в туалет. Что делать?

При нарушениях работы органов выделения организм отравляет сам себя, часто это приводит к летальному исходу. Поэтому, если кошка не может сходить в туалет, нужно бить тревогу. Разберем основные проблемы, связанные с мочеиспусканием и испражнением у кошек.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кровь в моче у кота
Здравствуйте! Пришла с работы вечером -—кот, 3 года, кастрированный, писает с кровью, бегает в туалет по чуть-чуть каждые 5-10 минут, плачет. Раньше такого не было. Я знаю, что вы не…
Пожилая кошка
Как можно поддержать кошку в возрасте примерно 12 лет? Очень похудела, зубы плохие, кормим мягким кормом. Вроде аппетит неплохой, воду пьет в достаточном количестве. Активная, ласковая. Просто печалит ее худоба.…
Кал в крови
Здравствуйте. У нас есть кот взрослый (прививку не могли сделать, не было поставок Нобивака). Взяли мы второго котенка, спустя неделю наш кот резко стал вялым, температура 40. Ничего не ел,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования