Кошка подходит к туалету и уходит

Сегодня целый день странное поведение кошки: выскакивает из домика, подходит к туалету (может залезть в него) и сразу уходит. Это повторяется слишком часто. Дважды за пять минут. Не сходя в туалет. Вдруг никуда не ходит от своего домика. Сидит как привязанная. SOS! Боюсь, не срочная ли это ситуация?
наталия каркенкранц
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Если попытки сходить в туалет у животного не продуктивны, стоит срочно обратиться на приём к врачу. Это может быть проблема, требующая экстренной помощи. Здоровья вашему питомцу!