У кошки проблемы с шерстью

Здравствуйте. Кошке около 17 лет, жила всё время в одной квартире. Недавно мы переехали в другую квартиру, поначалу она плохо кушала . Стали давать витамины, аппетит появился. До переезда ещё у неё шерсть сваливалась в колтуны, расчесывали её и уже на новом месте увидели что у неё нет клока шерсти. Как ей помочь?
Олег Закраснянскийпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Возможно, при расчёсывании колтуна вы случайно удалили немного больше шерсти. Если общее состояния животного в норме, она хорошо питается и у неё нет дерматологических проблем, то шерсть должна отрасти самостоятельно. Однако кошке в таком возрасте необходим плановый визит к врачу для диспансеризации. Можете запланировать его в ближайшее время и врач также осмотрит участок алопеции (без шерсти). Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
О каких заболеваниях кошек нельзя не знать хозяину

Раньше люди часто считали, что кошки не могут болеть, однако с развитием ветеринарии и ответственного отношения к животным это мнение больше не актуально. В обязанности хозяина входит наблюдение за состоянием питомца и в случае необходимости обращение к ветеринарному врачу. В этой статье разбираем, какие симптомы должен подмечать владелец и когда необходимо обращаться к ветеринарному специалисту.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кровь в моче у кота
Здравствуйте! Пришла с работы вечером -—кот, 3 года, кастрированный, писает с кровью, бегает в туалет по чуть-чуть каждые 5-10 минут, плачет. Раньше такого не было. Я знаю, что вы не…
Пожилая кошка
Как можно поддержать кошку в возрасте примерно 12 лет? Очень похудела, зубы плохие, кормим мягким кормом. Вроде аппетит неплохой, воду пьет в достаточном количестве. Активная, ласковая. Просто печалит ее худоба.…
Кал в крови
Здравствуйте. У нас есть кот взрослый (прививку не могли сделать, не было поставок Нобивака). Взяли мы второго котенка, спустя неделю наш кот резко стал вялым, температура 40. Ничего не ел,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования