У кошки проблемы с шерстью

Здравствуйте. Кошке около 17 лет, жила всё время в одной квартире. Недавно мы переехали в другую квартиру, поначалу она плохо кушала . Стали давать витамины, аппетит появился. До переезда ещё у неё шерсть сваливалась в колтуны, расчесывали её и уже на новом месте увидели что у неё нет клока шерсти. Как ей помочь?
Олег Закраснянскийпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Возможно, при расчёсывании колтуна вы случайно удалили немного больше шерсти. Если общее состояния животного в норме, она хорошо питается и у неё нет дерматологических проблем, то шерсть должна отрасти самостоятельно. Однако кошке в таком возрасте необходим плановый визит к врачу для диспансеризации. Можете запланировать его в ближайшее время и врач также осмотрит участок алопеции (без шерсти). Здоровья вашему питомцу!