Собаку рвёт после еды

У собаки минуты через 2-3 после еды время от времени возникает рвота пищей. Диареи, отказа от еды, изменений в поведении и чего-либо ещё нет. Кормим сухим кормом, конкретно сейчас переводим на гастро-корм, но такое было и до перевода, то есть вряд ли это связано именно со сменой. Рвёт её так довольно регулярно: раз в два-три дня примерно. Когда делали узи (не по этой причине обращались), все органы были в полном в порядке. Нужно ли обращаться к врачу или это вариант нормы?
Юлия Ненадовец Ненадовецпитомец: собака вест-хайленд-уайт-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Это не является вариантом нормы. Возможно у вашего питомца проблемы с ЖКТ. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для установления причины таких симптомов и назначении корректного лечения. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Как понять, что собака здорова

Большинство статей о здоровье собак в интернете посвящены различным заболеваниям. Однако в этой статье мы разберем основные показатели здоровья собаки и их норму.

Юлия Ненадовец Ненадовец
Здравствуйте. Спасибо большое за оперативный ответ. А почему эти проблемы могли быть не видны при узи? Смотрели как раз ЖКТ, причём дважды -- оба раза все показатели были в норме.
Юлия Ненадовец Ненадовец
Уточню ещё: после приёма пищи её рвёт только один раз, а не несколько. Через час или два она снова хочет есть, ест тот же корм, и рвота больше не возникает.
Могли сделать УЗИ кишечника, а вопрос заключается в желудке, например. Или были не соблюдены предписания до УЗИ ( как правило просят не кормить определенное время, дать специальный препарат, чтоб не было газов в кишечнике и т.д. Попробуйте кормить собаку дробно - суточную норму разделите не на два приема, а на три-четыре.
Юлия Ненадовец Ненадовец
В том и дело, что делали УЗИ и кишечника (12-перстная кишка, тощая, подвздошная и ободочная), и желудок. И не кормили 12 часов или даже больше, как просил врач. Спасибо вам большое за рекомендацию кормить дробно. Попробуем.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Туалет кота
Здравствуйте. Очень интересный случай. Взрослый кот, не старый, породы британец. К лотку приучен 100 процентов, до проблемы ходил в лоток и просился на улицу. Живём в частном доме. И так,…
Воспаление лёгких у котёнка мейн-куна
Нам привезли на самолёте котика мейн-кун, 5 месяцев. С первого же дня мы заметили кашель, 1-2 раза мог кашлянуть в день. В течение недели мы заметили сильную припухлость в области…
Кошка не как всегда ведет себя во время течки
До этого она гуляла в сентябре, возили к коту, но ничего не завязалось. Через две недели загуляла опять, опять отвезли и ничего не получилось. Сейчас гуляет ни как всегда: много…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования