Собаку рвёт после еды

У собаки минуты через 2-3 после еды время от времени возникает рвота пищей. Диареи, отказа от еды, изменений в поведении и чего-либо ещё нет. Кормим сухим кормом, конкретно сейчас переводим на гастро-корм, но такое было и до перевода, то есть вряд ли это связано именно со сменой. Рвёт её так довольно регулярно: раз в два-три дня примерно. Когда делали узи (не по этой причине обращались), все органы были в полном в порядке. Нужно ли обращаться к врачу или это вариант нормы?
Юлия Ненадовец Ненадовецпитомец: собака вест-хайленд-уайт-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Это не является вариантом нормы. Возможно у вашего питомца проблемы с ЖКТ. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для установления причины таких симптомов и назначении корректного лечения. Здоровья вашему питомцу!