Кошку частенько тошнит

Добрый день. Кошка 1,2 г, непородистая, непривитая (но планирую в ближайшее время). Ее тошнит примерно 3-4 раза в неделю последнее время. Либо чисто шерстью – прям колбаски шерсти. Либо еще непереваренной пищей. Активность и туалет – нормально все. Обращались к ветеринару уже, предположили гастрит, рекомендовали давать Маалокс, но кошка его не пила – стали давать Фосфалюгель. Питание: влажный "Роял Канин" для чувствительного пищеварения, либо для стерилизованных кошек. Сухой пока не даю, пока вот лечим. Фосфалюегль за 20 минут до еды даем. При этом еще недолгий период давали детское мясное пюре без добавок, но насколько знаю, там витаминок для кошки нет, поэтому стараемся все таки корм давать. Глистогонкой обрабатывали уже давно, почти год назад – сейчас давать боязно пока, раз непонятно что с пищеварением. Кошка длинношерстная, но вот и шерстка стала словно хуже и линяет. Хвостик поредел. На лопатке коросточка (ее просто обрабатываем Хлоргексидином 3%, там уже зажило все, просто именно короста), и по всей видимости акне на подбороде - черные точки, не зудят, не чешется, но выглядит как грязь. Еще забыла уточнить, кроме нее есть еще кошка, постарше. В конце декабря она (старшая) переболела кальцивирозом, мелкая не болела, вернее, не было никаких совершенно внешних проявлений. Но все равно ее пролечили Фоснеприлом по 1 мл внутрь и Энроксилом по 1 таблетке в течение 5 дней. На фото подбородочек кошачий. Не очень видно, но тем не менее есть словно потемнение на коже. А на втором коросточка на лопатке. Кошку не тревожит, во время обработки не вырывается.
Валерия Кобуновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Первое, на что хочется обратит ваше внимание - это рацион кошки. Не рекомендую смешивать натуральную еду и промышленный корм, т.к. заводские корма сбалансированы по питательным веществам, микро-, макро- элементам и витаминам. Смешивая рацион вы нарушаете баланс, что может привести к проблемам с ЖКТ. Кошка была пролечена антибиотиками, которые в свою очередь пагубно влияют на микрофлору кишечника - это тоже может привести к подобным симптомам. Так же рвота может быть связана с наличием паразитов. Рекомендую все таки придерживаться назначений лечащего ветеринарного врача. Возможно вше лечение еще не закончено, поэтому симптоматика сохраняется. Здоровья вашему питомцу!