Проблемы со здоровьем щенка, 8 месяцев

Добрый вечер. У меня щенок (8-го января 4 месяца) Амстаф, девочка. Оставляю одну дома, когда хожу на работу. Сегодня пришёл, а она лежит в углу комнаты. Обычно, когда я открываю двери в квартиру, она выбегает встречать меня. А в этот раз она лежала. И только когда увидела, стала радоваться. Я сразу понял, что что-то не так. В итоге она передвигалась как-то неуклюже. Постоянно покачивалась. Когда сидит, она тоже качается. Спустя мин 30 она отрыгнула вроде желтоватой водой. Еще, когда пришел, было много кучек фекалий. Спустя час собака стала вести себя чересчур активно. Запрыгивать на стол, например. Она до этого так себя не вела, носилась по квартире. После замечания садится на диван и как будто начинает засыпать. Подскажите, что с ней? Говорят, переваривает червя. А я думаю, что возможно лизнула розетку, т.к. она у меня была выкручена.( ремонт) Помогите, пожалуйста.
Олег Сафоновпитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Навряд ли это связано с тем, что ваша собака лизнула розетку, но рвота и дефекация в неположенном месте могут говорить о заболевании питомца. В данной ситуации лучшим выходом будет показать её врачу. Он проведёт диагностику, назначит лечение, если оно необходимо и проконсультирует вас по плану противопаразитарных обработок. Здоровья вашему питомцу!