Антигельмитный препарат фебтал

Нашему коту 5 месяцев. Он здоров, хорошо развивается, отличный аппетит. Прошло 3 месяца, как мы делали профилактику от глистов. Надо же след делать профилактику. Взяли Фебтал. Отзывы хорошие, передозировки не выявлено. Но... На второй день после приёма 2 й таблетки его вырвало, к вечеру опять и все после еды. Третью уже не стали давать. Он и так слабый стал, спал целый день.. Видно, что ему плохо. Почему на него такая реакция?? Что делать дальше?? То что профилактика нужна, вопросов нет. Подкармливаем сырым мясом. Какие другие препараты мягче и через какой период надо делать след профилактику??? Кот породы турецкая ангора. Ему 6 месяцев, вес более 3 кг
бухгалтерские услугипитомец: кошка турецкая ангора, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! При условии, что вы даете своему питомцу сырое мясо - рекомендуется проводить противогельминтную обработку раз в квартал. Возможно у вашего котенка есть глисты в больших количествах, поэтому его организм таким образом реагирует на глистогонное средство. Так же такая реакция может проявляться на конкретное действующее вещество, в данном случае фенбендазол. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для установления истинной причины угнетенного состояния животного. По данным обследования при необходимости врач назначит лечение или просто сменит антигельминтный препарат на тот, который подойдет вашему котенку. Здоровья вашему любимцу!
Советуем почитать
Как дать кошке таблетку от глистов

Дача пероральных препаратов кошке или котенку в связи с темпераментом этих животных часто превращается в непростую задачу. Кошки бывают упрямы, своенравны, они свободолюбивы и часто крайне разборчивы в еде. Однако пренебрегать профилактической дегельминтизацией ни в коем случае нельзя, поэтому попробуем рассмотреть, как дать кошке таблетку от глистов.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Туалет кота
Здравствуйте. Очень интересный случай. Взрослый кот, не старый, породы британец. К лотку приучен 100 процентов, до проблемы ходил в лоток и просился на улицу. Живём в частном доме. И так,…
Воспаление лёгких у котёнка мейн-куна
Нам привезли на самолёте котика мейн-кун, 5 месяцев. С первого же дня мы заметили кашель, 1-2 раза мог кашлянуть в день. В течение недели мы заметили сильную припухлость в области…
Кошка не как всегда ведет себя во время течки
До этого она гуляла в сентябре, возили к коту, но ничего не завязалось. Через две недели загуляла опять, опять отвезли и ничего не получилось. Сейчас гуляет ни как всегда: много…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования