Антигельмитный препарат фебтал

Нашему коту 5 месяцев. Он здоров, хорошо развивается, отличный аппетит. Прошло 3 месяца, как мы делали профилактику от глистов. Надо же след делать профилактику. Взяли Фебтал. Отзывы хорошие, передозировки не выявлено. Но... На второй день после приёма 2 й таблетки его вырвало, к вечеру опять и все после еды. Третью уже не стали давать. Он и так слабый стал, спал целый день.. Видно, что ему плохо. Почему на него такая реакция?? Что делать дальше?? То что профилактика нужна, вопросов нет. Подкармливаем сырым мясом. Какие другие препараты мягче и через какой период надо делать след профилактику??? Кот породы турецкая ангора. Ему 6 месяцев, вес более 3 кг
бухгалтерские услугипитомец: кошка турецкая ангора, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! При условии, что вы даете своему питомцу сырое мясо - рекомендуется проводить противогельминтную обработку раз в квартал. Возможно у вашего котенка есть глисты в больших количествах, поэтому его организм таким образом реагирует на глистогонное средство. Так же такая реакция может проявляться на конкретное действующее вещество, в данном случае фенбендазол. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для установления истинной причины угнетенного состояния животного. По данным обследования при необходимости врач назначит лечение или просто сменит антигельминтный препарат на тот, который подойдет вашему котенку. Здоровья вашему любимцу!