Питбуль и щенок

Здравствуйте! У нас уже 7 лет живёт питбуль, мы его взяли у волонтёров почти с улицы, ему было около 8 месяцев по заверению ветеринара. Перед тем как мы его забрали, он дрался с собаками на улице. Потом он пару раз чуть не съел нашего кота, и мы кота переселили. Хотя всегда с котом они жили в разных комнатах. Потом на него пару раз нападали собаки на улице, и он с ними дрался. На котов кидается, когда они бегут, а собаки на него, когда он просто проходит мимо, даже не реагируя на них. Мы так поняли, у него зооагрессия, но т.к. питбуль, особо не удивлены. Всегда гуляем с ним на поводке и в наморднике. Дома он самый милый мальчик на свете, настоящий компаньон. Можно кусок мяса изо рта достать или детей терпит, никогда не огрызается. Из-за частых переездов курс с кинологом пройти не получилось. Сейчас нам захотелось взять ещё одного щенка и расширить семью. Хотелось спросить: возможно ли это в принципе? Сможет ли наш первое счастье принять щенка и не съесть его?) Какие шаги надо предпринять для адаптации? Спасибо!
анонимнопитомец: собака американский питбультерьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Невозможно наверняка предугадать как поведёт себя собака. Если она ранее проявляла агрессию к другим животным, то такова вероятность сохраняется и в дальнейшем. Покажите собаку профессиональному кинологу и зоопсихологу, чтобы они смогли оценить степень стабильность психики собаки. Они же предоставят дальнейшие необходимые рекомендации.