Дефекация у кошки

Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и на такси привезли. С той поры дефекация только 1 раз в 3 дня, но бывает и в 4-5 дней. Последние 2 месяца суетится и мяукает перед дефекацией, кал твердый, с шерстью, как бы сухой и много. Питание: 3 раза в день, корм "РОЯЛ", "ПУРИНА", по утрам в т.ч. ложка сметаны, часто печень бройлера, раз в 3 дня "ШЕБА" , "ГУРМЭ" по 1/3 пакетика. Реже мясо и курица. Воду пьёт активно. Попытки с Дюфалаком не эффективны. Нос мокрый, играет активно. В чем может быть проблема?
евгений карпенкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! В рационе должно быть больше клетчатки и воды. Также регулярно выдавайте пасту для выведения шерсти.