Эвтаназия крупных собак

Здравствуйте. У меня заболела собака (мальчик) породы аргентинский дог. Недавно обследовал ветеринар, подтвердил рак печени, спасти уже не удастся( Собачке 4 года. Вообщем предлагают мне усыпить препаратом Анестефол. Он 5% вроде, если не ошибаюсь. Боюсь, что он будет умирать в муках, может, доза будет слишком маленькая. Собачка большая 55 кг. Два года назад ветеринар усыпил нашу девочку такой же породы и тем же препаратом. Мне кажется, он что-то неправильно сделал (может, доза была маленькая). Она умирала в судорогах и долго( Скажите, пожалуйста, сколько нужно этого препарата для того, чтобы наш песик сто процентов уснул и не мучался. Так себя уже накрутила, спать не могу, переживаю. Мы в поселке живем, а здесь один ветеринар, не получится найти другого, а ехать с собакой пока нет возможности.
Христюк Светланапитомец: собака аргентинский дог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Мы не консультируем по эвтаназии. Информации по вашему вопросу нет. Обсудите с вашим специалистом эти вопросы.
Советуем почитать
«Дыра величиной с меня». Как пережить смерть питомца?

Век животного короче человеческого, и, как бы ни хотелось обратного, боль потерь неизбежна. О том, как справляться с ней самим и с помощью близких, Питомцам Mail.ru рассказал врач-психотерапевт Павел Буков.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования