Эвтаназия крупных собак

Здравствуйте. У меня заболела собака (мальчик) породы аргентинский дог. Недавно обследовал ветеринар, подтвердил рак печени, спасти уже не удастся( Собачке 4 года. Вообщем предлагают мне усыпить препаратом Анестефол. Он 5% вроде, если не ошибаюсь. Боюсь, что он будет умирать в муках, может, доза будет слишком маленькая. Собачка большая 55 кг. Два года назад ветеринар усыпил нашу девочку такой же породы и тем же препаратом. Мне кажется, он что-то неправильно сделал (может, доза была маленькая). Она умирала в судорогах и долго( Скажите, пожалуйста, сколько нужно этого препарата для того, чтобы наш песик сто процентов уснул и не мучался. Так себя уже накрутила, спать не могу, переживаю. Мы в поселке живем, а здесь один ветеринар, не получится найти другого, а ехать с собакой пока нет возможности.
Христюк Светланапитомец: собака аргентинский дог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Мы не консультируем по эвтаназии. Информации по вашему вопросу нет. Обсудите с вашим специалистом эти вопросы.