Бак посев мочи цистоцентезом

Добрый день! Ветеринар настаивает на бак посеве мочи цистоцентезом. При этом в ОАМ бактерии и соли отсутствуют (ОАМ во вложении). Я, естественно, не хочу, чтобы кошку протыкали иглой. Можно ли обойтись без цистоцентеза?
Анастасия Гусевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! К сожалению, не представляется возможным ответить на ваш вопрос. Ваш ветеринарный врач более осведомлен о состоянии животного, протекании его заболевания и т.д. Для получения альтернативного мнения вы можете обратиться на очный прием к другому ветеринарному врачу для проведения повторного обследования питомца.