Онкология

У моей кошки большая опухоль на животе с января 2021 г. Врач сказал, что это онкология. Назначили АСД фракцию 2 пожизненно по схеме с одной капли до десяти, потом 10 дней по 10 капель и потом на уменьшение до одной капли. Месяц перерыв и повторять. Хотелось бы знать ваше мнение по поводу этого назначения. Раньше кошка ходила на улицу. Были окоты по два раза в год. Сейчас из-за опухоли не отпускаем гулять. Прошли уже три курса. Опухоль пока не прорвалась. Киска пока активна, кушает, дерется с другой киской, но она не стерилизована и поэтому время от времени требует кота. Кричит по 3-4 дня и днем, и ночью. Чем успокаивать ее в этот период без вреда для неё?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Я рекомендую обратиться в более крупный ветеринарный центр, поговорить с врачами ветеринарными и уточнить операбельна ли опухоль и можно ли одновременно кастрировать кошку. Я против АСД 2. Если операцию нет возможности провести, то уточнить после оченого осмотра какиепрепараты подойдут в вашем случае. Все капли на препывание течки могут усугубить патологический процесс опухоли.