Онкология

У моей кошки большая опухоль на животе с января 2021 г. Врач сказал, что это онкология. Назначили АСД фракцию 2 пожизненно по схеме с одной капли до десяти, потом 10 дней по 10 капель и потом на уменьшение до одной капли. Месяц перерыв и повторять. Хотелось бы знать ваше мнение по поводу этого назначения. Раньше кошка ходила на улицу. Были окоты по два раза в год. Сейчас из-за опухоли не отпускаем гулять. Прошли уже три курса. Опухоль пока не прорвалась. Киска пока активна, кушает, дерется с другой киской, но она не стерилизована и поэтому время от времени требует кота. Кричит по 3-4 дня и днем, и ночью. Чем успокаивать ее в этот период без вреда для неё?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Я рекомендую обратиться в более крупный ветеринарный центр, поговорить с врачами ветеринарными и уточнить операбельна ли опухоль и можно ли одновременно кастрировать кошку. Я против АСД 2. Если операцию нет возможности провести, то уточнить после оченого осмотра какиепрепараты подойдут в вашем случае. Все капли на препывание течки могут усугубить патологический процесс опухоли.
Советуем почитать
Случаи, когда с кошкой надо бежать к ветеринару. Срочно!

Травма, раны на коже, потеря сознания, отказ от еды в течение 12 часов — самые частые случаи обращения в ветклинику. Иногда все не так просто: невооруженным глазом острое состояние не заметить, при этом питомцу срочно требуется помощь специалиста. Рассказываем, в каких случаях промедление смерти подобно.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования