Собака вялая отказывается играть

Здравствуйте! Нам 7 лет, порода ши-тцу. Началось все с возвращения домой от родственников (были у них 2 недели, и у них новорожденный малыш). Как только мы были дома, пес активно, я бы даже сказала нервно чесал бока (блох, клещей нет – проверила). Я подумала, что это стресс, так как он привык быть в центре внимания, а тут оказался чуть в стороне. Потом 2 дня пес после прогулок начинал хромать на переднюю лапу (при этом активно бегал, играл и запрыгивал на диван). Все проходило на следующий день, и вот сейчас он какой-то вялый. Ест хорошо, 2 раза в день, радуется вкусняшкам. Ходит на прогулку. Стул нормальный. Но совершенно отказывается играть в свои игрушки, которые так любил до этого, и большую часть времени лежит. Может по долгу смотреть в пустоту. Перебегает с места на место. Еще он будто боится трясти головой, после еды всегда трясет и вытирается, а сейчас очень осторожно (у нас грибок в ушах – никак не можем вылечить), и часто облизывает нос. Что это может быть?
анонимнопитомец: собака ши-тцу, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Данное поведение может быть на фоне стресса. Необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для назначения успокоительного препарата.