Беспокоит неоформленный стул у кошки

Здравствуйте! Кошке 3 месяца, не вакцинирована, не обрабатывалась от паразитов и глистов. Сегодня утром и вчера вечером стул был неоформленный, жидкий. Кушает сухой корм Probalance для котят, последнее время рацион не менялся. Стул жидкий, цвет просто светло-коричневый. Поведение у кошки как обычно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Везти ли к ветеринару?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 2 года
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Дистанционно невозможно поставить диагноз. В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления данной патологии. Жидкий стул у вашего питомца может быть связан с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, печени, вирусными и бактериальными инфекциями, заражением гельминтами, непереносимостью некоторых компонентов пищи, резкими переменами в кормлении. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на очный приём. Врач соберет анамнез, проведет осмотр и полную диагностику, а также даст рекомендации по лечению вашего питомца.