Беспокоит неоформленный стул у кошки

Здравствуйте! Кошке 3 месяца, не вакцинирована, не обрабатывалась от паразитов и глистов. Сегодня утром и вчера вечером стул был неоформленный, жидкий. Кушает сухой корм Probalance для котят, последнее время рацион не менялся. Стул жидкий, цвет просто светло-коричневый. Поведение у кошки как обычно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Везти ли к ветеринару?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 2 года
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Дистанционно невозможно поставить диагноз. В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления данной патологии. Жидкий стул у вашего питомца может быть связан с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, печени, вирусными и бактериальными инфекциями, заражением гельминтами, непереносимостью некоторых компонентов пищи, резкими переменами в кормлении. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на очный приём. Врач соберет анамнез, проведет осмотр и полную диагностику, а также даст рекомендации по лечению вашего питомца.
Советуем почитать
Что делать, если у кошки кишечное расстройство? Отвечает ветеринар

Одной из самых часто встречающихся причин кишечного расстройства у домашних животных является пищевая гиперчувствительность или, другими словами, аллергическая реакция на компонент корма. Ветеринарный специалист Анастасия Шелгинских подробно рассказывает о недуге и способах его устранения.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования