Проблемы дефекации у кошки

Здравствуйте! Кошке 8,5 лет, донской сфинкс браш. Были одни роды, трое котят в возрасте 2-х лет, затем стерилизована. Питается сухим+желированным кормом единой марки без ограничений, вода всегда есть. Вес в норме, аппетит тоже. Заметили, что кал стал крупным, прямо как человеческий, последние два раза заметили кровь, немного, но это беспокоит (кошку не беспокоит, ведет себя как обычно). Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам на прием к ветеринару или эта проблема может решиться иначе? Большое спасибо заранее за Ваш ответ. С уважением, Надежда.
Н Апитомец: кошка донской сфинкс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Я рекомендую понаблюдать за питанием кошки. Возможно, она подъедает еще что-то кроме корма. Кровь если алая то, скорее всего это из-за перенапряжения прямой кишки. Если темная, то кровотечение выше. Также снизьте суточную норму корма на 10-15% и понаблюдайте за стулом. Если не будет положительной динамики, то обратитесь на очный приём к ветеринару.