Питание при мочекаменной болезни

Каким кормом лучше кормить, сухим или влажным? Сейчас ест сухой диетический корм Purina UR, который прописал врач. Но собака не очень хорошо его ест. Что делать?
Galina Volodinaпитомец: собака йоркширский терьер,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Допустимо кормить как только сухим, так и только влажным. Также можно совмещать сухой+влажный (не в одно кормление). Но так как у Pro Plan UR для собак нет влажного корма, то других вариантов, к сожалению нет, в этой линейке. Так как корм диетический, то многие животные его могут кушать с неохотой, для стимуллирования аппетита можете посыпать корм пробиотической добавкой FortiFlora.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования