Питание при мочекаменной болезни

Каким кормом лучше кормить, сухим или влажным? Сейчас ест сухой диетический корм Purina UR, который прописал врач. Но собака не очень хорошо его ест. Что делать?
Galina Volodinaпитомец: собака йоркширский терьер,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Допустимо кормить как только сухим, так и только влажным. Также можно совмещать сухой+влажный (не в одно кормление). Но так как у Pro Plan UR для собак нет влажного корма, то других вариантов, к сожалению нет, в этой линейке. Так как корм диетический, то многие животные его могут кушать с неохотой, для стимуллирования аппетита можете посыпать корм пробиотической добавкой FortiFlora.