Беспокойная кошка

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение специалиста вот по какому вопросу. Наша кошка очень беспокойная. Днем она ведет себя обычно: ест, спит, иногда играет, но с наступлением ночи она будто с ума сходит. Стоит выключить свет, как она начинает везде лазить, бегать, сбрасывать вещи, рвать мебель и стены. Если оставить свет включеным на всю ночь, она будет вести себя более смирно. Такое поведение у нее с маленького возраста (месяцев с 4), и мы надеялись, что это пройдет, но кошке уже 1,5 лет, а ведет она себя так же. Мы давали ей успокоительные капли Relaxivet, но никакого эффекта. Также даем иногда капли для регуляции половой охоты Гестренол, т.к. кошка не стерилизована, но после них она совсем дуреет. Хотя явных признаков половой охоты она вообще не проявляет. Запирать ее в переноске или других помещениях тоже бессмысленно, т.к. она просто устраивать там Армагеддон и дико орет. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли как-то корректировать такое поведение? Каждую ночь приходиться спать со светом до 4:00 утра, а после этого времени она ложится спать)))
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! К сожалению, у кошки подкрепилось деструктивное поведение в свази с тем, что были нарушены домашние правила поведения кошки. в данном случае нужна очная консультация зоопсихолога или фелинолога. Специалист соберет всю необходимую информацию и соориентирует вас по дальнейшим действиям. Желаю успехов!