Агрессия у собаки

Собака с аргессией относится к ребёнку 9 лет. Каждый день гуляем вместе, стараемся, чтобы ребёнок кормил собаку с рук. Как ещё можно скорректировать поведение собаки?
анонимнопитомец: собака кане-корсо, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Добрый день. У собаки должно быть место, куда она может уйти и быть уверена, что её там никто не тронет. Расскажите ребёнку о том, что нельзя трогать собаку, когда она спит и ест, а также, что не надо гладить её по голове и смотреть ей прямо в глаза. Покажите, как правильно взаимодействовать с собакой, чтобы и ребёнку, и собаке от этого было только приятно. А вообще причин у такого поведения может быть несколько (охрана ресурса или самого себя от ребёнка, охотничье поведение и т.д), поэтому советую проконсультироваться очно или онлайн со специалистом. Успехов!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака гадит дома
Люди , миленькие, крик о помощи. Не знаю, куда обращаться, что делать и вообще, куда бежать. Дома живет взрослая собака маленькой породы , как обычно, выгуливаем 2 раза в день…
Не могу приучить к туалету на улице
Здравствуйте! Я, возможно, рано паникую, но все-таки. Взяли щенка 5 мес. из приюта 3 дня назад. Пес чудо. Правда, всего боится. Ходит только на пеленку. Первый день ходил по-большому на…
Собака гадит дома
Добрый вечер. Взяли собаку, когда был месяц, девочка. В два месяца сделали прививку, потом, через три недели, ещё одну. Собака всё это время находилась на карантине. Потом начали выгуливать три…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования