Агрессия у собаки

Собака с аргессией относится к ребёнку 9 лет. Каждый день гуляем вместе, стараемся, чтобы ребёнок кормил собаку с рук. Как ещё можно скорректировать поведение собаки?
анонимнопитомец: собака кане-корсо, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Добрый день. У собаки должно быть место, куда она может уйти и быть уверена, что её там никто не тронет. Расскажите ребёнку о том, что нельзя трогать собаку, когда она спит и ест, а также, что не надо гладить её по голове и смотреть ей прямо в глаза. Покажите, как правильно взаимодействовать с собакой, чтобы и ребёнку, и собаке от этого было только приятно. А вообще причин у такого поведения может быть несколько (охрана ресурса или самого себя от ребёнка, охотничье поведение и т.д), поэтому советую проконсультироваться очно или онлайн со специалистом. Успехов!