Проблемы со стулом у щенка уже 5 недель

Добрый день! Щенок фр. бульдога, 5 мес, 7 кг. Привит по возрасту. Последний раз обработан Мибельмаксом 13.07. Уже 5 недель проблемы со стулом. Нет понимания, от чего лечить. 12.06 в кале первый раз появился кровавый след, отнесли к ветврачу и взяли мазки на кароновирусный гасроэнтерит и ПЦР лямбиоз, сдали анализ на гельминтов и простейших. Лечение не назначали, ждали анализы. По всем анализам — результат отрицательный. 22.06 следующий прием у врача: диарея нарастала, к 22.06 — обильная с кровью, позывы частные. Общее состояние удовлетворительное, аппетит и активность не изменены. При осмотре врачом: дыхание ровное, живот при пальпации безболезненный, T=38,4. Проделали: Метрогил 10 мл внутривенно. Этамзилат 2 млн + натрия хлорид до 5 мл внутривенно втруйно. Димедрол 0,6 мл подкожно. Стул начал улучшаться уже после 1-го введения препаратов. Провели лечение: Метрогил 2 раза в день/3 дня + Димедрол 1 раз/3 дня. Резко перевели с корма Farmina с ягненком на Purina Proplan EN. Симптомы прошли полностью за 3 дня, стул нормализовался. Через 2 для после завершения лечения вновь начался понос с сильной кровью. С каждым днем ухудшение. 29.06 прием у ветврача. Пошли лечение: Энтерофурил 5 мл/3р. в день/ 5 дней. Смекта 1/2 пакета 2 раза в день - 3 дня. Форти флора — каждый день по пакетику. Стул начал быстро улучшаться, день на 3-4 нормализовался полностью, но лечение продолжили до 5 дней. Спустя 4 дня после лечения стул ухудшаться и такой до сих пор. Без крови. Несколько раз в день: сначала — оформленный, но завершается всегда жижей. А несколько раз в день: только понос. Когда проблем не было, щенок ходил в туалет 3 раза/день. Сейчас 5-7 раз. Еще есть выделения из глаз. Других симптомов нет: не чешется, активный, рвоты нет, ест хорошшо. Продолжаю кормить Purina Proplan EN и давать Форти флора (уже где-то 20 дней). 12.07 вновь была у ветврача, но больше лечение не предложили. Только дать Мибельмакс (по схеме — 25.07, но дала 13.07). После приема ничего не изменилось.
Джон Шериданпитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Кровь в кале у питомцев появляется вследствие повреждения того или иного отдела желудочно-кишечного тракта. Это может быть симптомом вирусных и бактериальных заболеваний, заражения гельминтами, непереносимости некоторых компонентов пищи, заболеваний желудочно-кишечного тракта (язва желудка, гастрит, колит энтерит, панкреатит), новообразований кишечника и различных видов пищевой аллергии. Рекомендую показать вашего щенка на повторный приём в ветеринарную клинику. Определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Обсудите с лечащим ветеринарным врачом возможность сдать общий и развёрнутый биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Джон Шеридан
Ирина Германовна, у меня в вопросе указано, что было 4 посещения ветврача. Последнее завершилось: принять таблетку Мибельмакса, которая не повлияла ни на что.
Если у вас есть возможность, проконсультируйтесь с более узким специалистом, например ветеринарным врачом-гастроэнтерологом.