Собака не ест сухой корм

Добрый день. Собака — ирландский сеттер, девочка, 2 года, перестала есть сухой корм. Пробовали различных производителей, одна и та же ситуация. Начинает есть и через какое-то время перестает. Однако, стоит добавить в сухой корм, например, подливу от какого-либо блюда или бульон с кусочками мяса — всё съедается моментально. Проблема в том, что мешать сухой корм с влажным нельзя. Как можно вернуть интерес собаки к сухому корму? Может попробовать усилитель вкуса PetSweet? Точно ли нельзя в сухой корм добавлять, например, пару ложек влажного. Допустим в сухой корм Грандорф класть пару ложек влажного корма Грандорф и разводить водой? Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо.
Антон Воробьёвпитомец: собака ирландский красный сеттер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Да, смешивать не рекомендуется. Это может привести к пищевому стрессу. Что касается аппетита, то это уже избирательное поведение, которое подкрепилось вашим не правильным кормлением. Этот вопрос решается либо с зоопсихологом, либо с кинологом. К сожалению, корректировать такое поведение очень сложно.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования