Как воспитать щенка? 2 месяца, порода карликовый пинчер

Девочка, пинчер, прыгает, грызет, что ни попадется. Скажите, как воспитать? Как к туалету приучить?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака цвергпинчер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Добрый день. Щенку 2-3 месяца, естественно он ещё очень мал для полного послушания, но командам уже можно начинать его обучать (уроки по 15 минут в день). Купите разные игрушки. Игрушки можно и нужно менять каждую неделю, поиграли неделю одними, убрали, достали другие, потом поменяли. Есть интересные игрушки «конги», в них можно класть лакомство, например можно творожок и в морозилку, скоро будут меняться зубы и поверьте охлаждающая игрушка с лакомством это спасение. Если щенок прыгает, грызет ваши руки, тапочки, за ноги цепляется, то не ругаем, а предлагаем его игрушки и играем. Таким образом, переключаем собачку, учим, с чем играть можно и правильно. Что касается пописов дома, берём пеленки (много пелёнок 🙂) Раскладываем по дому , если щенок пописал-покакал в другом месте, не ругаем просто убираем , но как только случился туалет на пеленочку хвалим, угощаем, гладим. Собачка потом поймет, что за 💩 на пеленки всегда поощрение. Далее как только щенку станет понятно, что туалет на пеленки это хорошо, мы их начинаем по одной убирать, что бы в результате осталась одна-две пеленочки возле двери. И дальше выносим пеленку под кустик на улице...
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака неуправляемая
Здравствуйте, пес немецкая овчарка 10,5лет. Стал себя вести странно. Дело в том что у нас делают крышу в доме, мы живем на последнем этаже, и он как слышит там стук…
Шумная собака
Здравствуйте.Собака такса, мальчик. Взяли 2-3летнего из приюта. Жил зимой на улице, со всеми вытекающими болезнями. Первое время очень агрессивный, сейчас добрый веселый пес. Но очень агрессивен вне квартиры и постоянно…
Поведение йоркширского терьера на улице
Здравствуйте! Купили мальчика йоркширского терьера в возрасте 4 месяцев в октябре месяце. Зимой выходили на улицу на непродолжительное время, боялся. Думали, все исправит лето, но во время прогулок агрессивно относится…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования