Частота дыхания кошки

Моя кошка очень часто дышит. И когда спит, и когда просто лежит спокойно. Стоит ли беспокоиться об ее здоровье?
анонимно
Питомец: кошка сомалийская кошка, от 1 года до 7 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
    Кантова Жанна Владиславовна
    Добрый день! в норме частота дыхания у кошки составляет 20-30 дыхательных движений в минуту. Если кошка дышит чаще, это может быть признаком боли или стресса и срочно нужно отвезти питомицу на приём и получить консультацию по здоровью.
  • анонимно
    Большое спасибо!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства