Как правильно кормить собаку

У меня собак хаски, ему уже год. Он почти ничего не ест, только фрукты, овощи и иногда грызет кости. Раньше я ему давал лапки куриные, и он их с аппетитом ел, а сейчас мне запретили давать, и я даю ему кости говяжьие. Как правильно кормить собаку?
анонимнопитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Питание должно быть сбалансировано. Это мясо 30%, углеводы 70%. В такой ситуации желательно стабилизировать рацион вашему питомцу. Необходимо сделать выбор между промышленным кормом и домашней пищей, так как если вы используете промышленное полнорационное кормление кормом, не рекомендовано добавлять домашнюю пищу в рацион, только воду. Если вы планируете кормить собаку домашней пищей, то потребуется консультация диетолога для составления сбалансированного рациона. Организму, трудно перестраиваться для переваривания разных типов пищи, зачастую возникает пищевой стресс, на фоне которого мы можем наблюдать расстройства стула и рвоту.