анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Директор фонда «Дарящие надежду»
Здравствуйте!
Очень медленно и осторожно приучайте ее к транспорту!
Для этого она должна спокойно ходить рядом с Вами на поводке, не боясь уличного шума и других людей. Начинайте занятия на улице возле транспорта. Подкрепляйте ее смелость лакомством. Пусть она сначала привыкнет, что есть транспорт и он шумит. И в нем много людей. Но с Вами спокойно, безопасно и вкусно. Старайтесь ей сначала показывать транспорт. А входить в него , когда уже не будет бояться приближающегося автобуса.