Стерилизация

Добрый день! Впервые у меня кошка-девочка, да еще такая порода (британская), ей 10 месяцев. Стала гулять, метит все, безобразничает... Когда можно стерлизовать? Или лучше давать таблетки, что безопаснее для животного?
    Марина Будкова
    Питомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
      Кантова Жанна Владиславовна
      Добрый день! Кастрировать кошку можно с 8 месяцев. Таблетки давать не рекомендую, может быть гормональный сбой, что негативно может отразиться на здоровье питомицы.
    • Марина Будкова
      Спасибо, за ответ! Подскажите, пожалуйста, чем лучше кормить кошку (Британской породы)?
    • Если вы хотите кормить питомца натуральными продуктами, то следует обратиться на очный прием к диетологу, он проведет обследование животного, составит список продуктов и обозначит их количество, пропорции для вашего питомца. Рацион из промышленных кормов вы можете подобрать самостоятельно, учитывая возраст и индивидуальные особенности животного, например, можете рассмотреть корма из линейки PRO PLAN.